Конкурсы

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

27 января 2020 года в Саратове прошла XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски».

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

            27 января 2020 года в Саратове прошла XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски». Мероприятие состоялось в историко-патриотическом музее боевой и трудовой славы и было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конференция «Обелиски» - первое в череде памятных мероприятий событие, проводимое в Саратовском музеем боевой и трудовой славы, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

b2ap3_thumbnail_DSC_0210.JPGb2ap3_thumbnail_DSC_0203.JPGb2ap3_thumbnail_DSC_0148.JPG

           В нем приняли участие бойцы поисковых отрядов Саратовской области, представители министерств и ведомств, руководители общественных организаций патриотической направленности, учащиеся муниципальных образовательных учреждений города, студенты саратовских вузов. Представители министерств внутренней политики и общественных отношений, молодёжной политики, образования, областного военкомата, РОСТО ДОСААФ, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская.

           Были подведены итоги работы поисковых отрядов на Вахтах Памяти в 2019 году, работы по проекту «Обелиски» на территории области. Представители министерств наградили лучших поисковиков грамотами. Получили грамоты и книги СПО «Искатель» победители олимпиады и конкурса «Дорога к обелиску». Каждый отряд получил новый Паспорт поискового отряда Саратовской области.

       Командиры отрядов рассказывали о самом интересном направлении своей работы по увековечиванию памяти погибших за Отечество земляков. В каждом выступлении бойцов поисковых отрядов Саратовской области звучала мысль о необходимости сохранения памяти и долге перед погибшими за освобождение нашей страны от коричневой чумы фашизма. Председатель «Союза поисковых отрядов «Искатель» Галина Ивановна Гарибян сказала, обращаясь к участникам конференции: «Все, кто отдал жизнь за Отечество, для нас - близкие люди».

В ходе мероприятия прошло награждение командира  Валерия Шавеля  отряд Свеча», п/о «Железнодорожник», п/о школы «Солярис».

Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Сергей Блаженнов поблагодарил активистов за работу по увековечиванию памяти о героях, отметив, что правительство оказывает поддержку в этой деятельности. Были определены основные направления работы объединения на 2020 год, места и сроки проведения поисковых экспедиций.

           Все гости конференции приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

в разделе: Обо всем... Просмотров: 2713 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 марта 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика