Конкурсы

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Конкурс на создание логотипа проекта «Прерванный полёт-2»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

УТВЕРЖДАЮ:

Положение о проведении открытого конкурса на создание логотипа проекта «Прерванный полёт-2» Саратовской  Региональной молодёжной общественной организации Союз поисковых отрядов «Искатель»

1. Общие положения

 1.1. Настоящее Положение о проведении открытого конкурса (далее – Конкурс) на создание логотипа  проекта «Прерванный полёт-2») осуществляемого  Саратовской  Региональной молодёжной общественной организацией  Союз поисковых отрядов «Искатель»   определяет цели и задачи Конкурса, условия участия, требования к предъявляемым Конкурсным работам, критерии оценки, порядок проведения Конкурса, порядок награждения победителей и действует до завершения Конкурсных мероприятий.

 1.2. Создание логотипа  проекта «Прерванный полёт-2» подразумевает под собой создание смысловой, визуальной и словесной концепции логотипа, а также предложений по его использованию, определяющие узнаваемость и уникальность  проекта и организации.          

Логотип – визуальный символ (оригинальное начертание, изображение полное или сокращенное), отображающий уникальность, индивидуальность и направления  работы в рамках проекта.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель: – создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться во всей информационно-рекламной и представительской продукции.

 2.2. Задачи:

 – формирование фирменного стиля  проекта «Прерванный полёт-2», основанного на традициях и опыте работы СПО «Искатель» по увековечиванию памяти выпускников  саратовских авиационных училищ, не вернувшихся с боевого задания в годы Великой Отечественной войны.  и преемственности поколений в области исследований истории их подвига;

 – выявление и раскрытие художественных и творческих талантов среди граждан Российской Федерации, привлечение их к активной творческой деятельности;

– популяризация историко-культурного наследия Российской Федерации;

– привлечение внимания общественности, представителей разных поколений и средств массовой информации к СРМОО «СПО «ИСКАТЕЛЬ».

3. Организаторы Конкурса

 3.1. Организатором Конкурса является  правление  СПО «Искатель»

3.2. Жюри Конкурса составляют командиры поисковых отрядов  СПО «Искатель», участники проекта «Прерванный полёт-2»

 3.3. Информационной площадкой Конкурса является сайт Iskateli64.ru

 4. Условия участия в Конкурсе

 4.1. Конкурс является открытым по составу участников. В Конкурсе имеют право принять участие юридические лица, физические лица, авторские молодёжные коллективы, школьники и студенты..

 Также в Конкурсе могут принять участие все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

 4.2. Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может выставить на Конкурс не более 3 работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

 4.3 Конкурс проводится заочно.

 5. Порядок предоставления Конкурсных материалов

 5.1. Материалы для участия в Конкурсе включают в себя:

5.1.1. Логотип, представленный в цветовом и черно-белом решениях;

 5.1.2. Варианты использования (предложения по использованию) логотипа и прочих элементов фирменного стиля в рамках работы по увековечиванию памяти выпускников саратовских авиационных школ и училищ, не вернувшихся из полёта в годы Великой Отечественной войны.

5.1.3 Заполненная форма заявки на участие в Конкурсе с указанием необходимых контактных данных (Приложение № 1). Работы без указания этих сведений к Конкурсу не допускаются – каждому участнику Конкурса необходимо указывать исчерпывающую контактную информацию, позволяющую поддерживать с ним связь.

5.1.4. Пояснительная записка в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа объемом не более 500 печатных знаков.

 5.2. Предоставление материалов на Конкурс осуществляется путем отправления заявки с приложением изображения логотипа, пояснительной записки на электронный адрес организации: susanna_saratov@mail.ru               c указанием в качестве темы - «Название конкурса»; либо доставляется лично участником на электронном носителе по адресу:  г. Энгельс-19, пос. Приволжский, ул. 4 квартал, дом 3.  Офис СПО «Искатель».

5.3. Логотипы не должны быть зарегистрированы, участвовать в других конкурсах;

быть когда-либо премированными; ранее предложенными или использованными;

не выставляться более на другие конкурсы и нигде не использоваться во время проведения данного Конкурса; строго соответствовать требованиям российского законодательства.

 5.4. Для рассмотрения на Конкурсе изображения должны быть подготовлены в формате JPEG, PNG.

 5.5. Логотип должен быть легко читаем, включать в себя оригинальный графический элемент и шрифтовое название.

5.6. Художественно-эстетические требования:

5.6.1. Конкурсная работа не должна противоречить целям СРМОО «СПО «Искатель»  а также общепринятым культурным и эстетическим нормам патриотического воспитания молодёжи РФ..

5.6.2. Логотип  может включать в себя узнаваемые, знаковые элементы, находящиеся в общедоступном и открытом доступе, связанных с авиацией нашей страны,  учитывая преемственность поколений и традиций

5.7. Критерии оценки:

 5.7.1. Логотип должен создавать образ, соответствующий художественно эстетическим требованиям.

 5.7.2. Уникальность, оригинальность, качество исполнения представленной работы.

 5.7.3. Масштабируемость. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе.

 5.7.4. Адаптивность. Основные графические элементы логотипа должны без потери распознаваемости быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага и картон, пластик, стекло и т.д.) и любым способом нанесения.

 6. Порядок проведения Конкурса

6.1. Конкурс проводится в период с 4  по 30 ноября  2021 г.

 6.2. Конкурсные работы, представленные позднее 30 ноября , к участию в Конкурсе, не допускаются.

 6.3. Подведение итогов Конкурса: до 3 ноября 2021 года, объявление и награждение победителей – 15 ноября 2021 года.

6.4. Поступившие на Конкурс материалы, соответствующие требованиям настоящего Положения, передаются на рассмотрение жюри Конкурса.

 6.5. Заседание жюри считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Решение жюри принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании его членов. В случае распределения голосов поровну, право решающего голоса принадлежит Председателю Жюри. Решение оформляется протоколом, который подписывают Председатель и секретарь жюри.

 6.6. Результаты Конкурса, утвержденные жюри, являются окончательными и пересмотру не подлежат.

6.7. Представленные на Конкурс работы по решению организаторов могут быть размещены в сети Интернет и в эфире телевизионных каналов, распространены в СМИ.

7. Порядок участия в Конкурсе

7.1. Участник Конкурса гарантирует, что представленные им личные сведения являются достоверными.

7.2. В процессе проведения Конкурса авторам работ будет необходимо доработать присланные логотипы с учетом рекомендаций жюри Конкурса, если таковые будут иметься.

7.3. Отправка работ на Конкурс является подтверждением, что участник ознакомлен с данным Положением и согласен с порядком и условиями проведения Конкурса.

По итогам Конкурса победители обязаны передать Организаторам логотипы в векторном формате (CorelDRAW, Adobe Illustrator) в течение 5 (пяти) рабочих дней.

7.4. Работы, предоставленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать предоставленные творческие работы в некоммерческих целях с соблюдением личных прав авторов

 8. Авторские права

8.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

8.2. Участник, направляя работу на Конкурс, подтверждает свое согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данную работу в пользу организатора в полном объеме (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на телевидении, на информационных стендах, на сувенирной продукции).

 9. Призы и награды

 9.1. Абсолютным победителем Конкурса объявляется участник, чей логотип и предложения по его использованию (в комплексе) признаются составом жюри наиболее интересными, образными, запоминающимися, отражающими суть проекта «Прерванный полёт-2». Логотип, представленный абсолютным победителем, будет использован в качестве официального логотипа  проекта «Прерванный полёт-2»

9.2. Абсолютному победителю вручается документ о победе в Конкурсе и памятный подарок – книга «Прерванный полёт»,   автором  Галиной Ивановной Гарибян с именной подписью. Остальные участники Конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются почетными грамотами.  Все участники конкурса получают сертификаты

9.3. Жюри оставляет за собой право отметить поощрительными призами авторов работ за отдельные элементы фирменного стиля.

 10. Контактная информация

 10.1. Организатор Конкурса находится по адресу: 413119  г. Энгельс-19, пос. Приволжский, ул. 4 квартал, дом 3.

 электронная почта: susanna_saratov@mail.ru

руководитель проекта: Галина Гарибян

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 к конкурсу на создание логотипа проекта «Прерванный полёт-2» Саратовской  Региональной молодёжной общественной организации Союз поисковых отрядов «Искатель»

 Ф.И.О.:___________________________________________________________

Место учебы/работы:_______________________________________________

Контактный телефон, электронная почта:______________________________

 Адрес проживания:_________________________________________________

 Количество работ, представляемых на Конкурс:_________________________

 Описание работ: ____________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

Дата подачи работ: _________________________________________________

 Участники Конкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на разработки, присланные на конкурс.

Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

 Организация вправе использовать присланные на Конкурс разработки следующими способами без выплаты авторского вознаграждения:

 • Воспроизводить разработки (публиковать);

 • Публично показывать разработки;

• Доводить до всеобщего сведения (размещать на сайте)

• Работы, присланные на Конкурс, не возвращаются.

 С условиями конкурса ознакомлен(а) ______________________(подпись)

 Приложение: 2.

Эскизный проект логотипа (электронный вариант)

в разделе: Конкурсы Просмотров: 1365 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 апреля 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика