Конкурсы

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

В Балакове перезахоронят пропавшего без вести в 1941 году солдата

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

23 апреля в ходе поисково-археологической экспедиции «Вахта памяти – 2016» на территории Смоленской области поисковым отрядом «Безымянный» были обнаружены останки Андрея Кистенева из села Быков Отрог  Балаковского района Саратовской области. Личность без вести пропавшего война Красной армии удалось установить по солдатскому медальону. Информация с него была прочитана: Кистенев Андрей Степанович 1910 года рождения; место рождения: Саратовская область, Балаковский район село Быков Отрог; Призван: 28 июня 1941г. Балаковским РВК; воинское звание: красноармеец, близкий родственник: жена - Кистенева Анна Михайловна. Кистенев был призван на фронт через неделю после начала Великой Отечественной войны. Пропал в ходе Смоленского сражения предположительно в июле-октябре 1941 года. Балаковские поисковики установили, что в селе Быков Отрог до сих пор проживает дочь Андрея Степановича Кистенева – Нина Андреевна Тополева. Ей было четыре года, когда отец ушел на войну. С октября 1941 года родственники считали его пропавшим без вести и ничего не знали о его судьбе. Дочь  солдата , узнав, что найдены останки отца и приняла решение  захороненить  его на сельском кладбище. Захоронение останков воина Красной армии Андрея Кистенева, без вести пропавшего во время Великой Отечественной войны, прошло в селе Быков Отрог Балаковского района Саратовской области.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
«Андрей Кистенев, как и десятки миллионов советских солдат погиб на поле боя. Судьбу еще одной семьи разрушила война. Дочь лишилась отца, жена — мужа, мать — сына. И остается только наша память. Но память эта способна на многое, она не дает успокоится потомкам погибших, ведет волонтеров из поисковых отрядов на места их сражений, возвращает на родную землю без вести пропавших, объединяет в «Бессмертный полк». Этой памятью мы живем, храним ее и передаем следующим поколениям. Иначе быть не может. Мой низкий поклон тем, благодаря кому мы получили возможность со всеми почестями захоронить прах своего земляка. Спасибо Андрею Кистеневу за то, что мы живем, что у нас спокойствие, что мы встречаем весну и отмечаем День Победы», — сказал глава региона.

Николай Панков напомнил, что 680 тысяч жителей Саратовской области ушли защищать страну и область для того, чтобы сегодня можно было увидеть этот светлый день.
«Воистину правые слава о том, что война не заканчивается до тех пор, пока не будет похоронен последний солдат. Сегодня у нас здесь в Быков Отроге слова воплощаются в жизнь. На самом деле хотел сказать огромное спасибо.

 

e9a9b417ffa57c2a59c8кмстенёв 1   кистенёв   кистенёв 3   кистенёв 4

в разделе: Медальоны Просмотров: 768 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 апреля 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика