Обо всем...

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Блокадный хлеб

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

i 2

 

Утро понедельника в школе села Ягодная Поляна началось с проведения информационных пятиминуток в каждом классе. Патриотическое воспитание школьников занимает важное и, пожалуй, самое главное место в работе с подрастающим поколением. В этот день все ученики пришли в парадной форме, а на груди каждого из них - георгиевская лента. 27 января все учащиеся, педагоги и сотрудники школы приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной освобождению Ленинграда и памяти погибшим во время блокады.
Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Геннадьевна Кузяева подготовила и провела торжественную линейку, на которой она рассказала о Великой Отечественной войне и блокадном Ленинграде. О жителях города, его защитниках, о боли, страхе, голоде, потерях, о цене человеческой жизни. Прозвучали песни и стихи, посвященные тем страшным дням. Минутой молчания ягоднополянцы почтили память всех погибших и умерших от голода. В этот день каждому ученику, учителю, сотруднику был выдан кусочек блокадного хлеба, весом в 125 грамм. Никто из детей не поморщился при виде невкусного темного хлеба, каждый съел свой кусочек, чтобы отдать дань уважения к памяти блокадников.
Мероприятия, посвященные героической дате, проведены в каждом классе, а также для воспитанников детского сада. После завершения линейки ученики 6-ого класса совместно с классным руководителем прошли по улицам родного села, вручая встретившимся пешеходам листовки и кусочек хлеба. Так как людей на улице было мало, ребята заходили в учреждения и рассказывали о цели проведения акции. Слушая их, взрослые не могли сдержать слез и долго не отпускали учеников, благодаря их.
Отряд «Юные друзья полиции» - «Закон и порядок» совместно с заместителем директора по воспитательной работе Натальей Геннадьевной Кузяевой и инспектором ПДН Ксенией Сергеевной Плакущенко посетили жительницу блокадного Ленинграда, а ныне землячку- Марианну Михайловну Лаврикову. Они поздравили её с праздником «Днем полного снятия блокады Ленинграда», подарили букеты цветов и сладкие подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни, также рассказали о проведенных мероприятиях в школе. Марианна Михайловна была тронута встречей с ребятами. Она поблагодарила их, в ответ пожелав: «Никогда не знать, что такое война, голод и страх.. Смело идти к поставленной цели, но никогда не забывать о событиях 1941-1945 годов»
Прощаясь, Наталья Геннадьевна пообещала, что обязательно снова посетит дом Марианны Михайловны, для того, чтобы дописать, пополнить информацию в школьном альбоме «Летопись войны», посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

i 9     i 6     i 8

 

11         IMG 20210126 173234         IMG 20210126 173455

в разделе: Обо всем... Просмотров: 978 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 18 апреля 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика