Обо всем...

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Торжественная линейка, посвящённая 78-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «СОШ №4 им. С. П. Королева» города Энгельса.

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

09.05.2023

 

  На мероприятии присутствовала председатель Саратовской региональной молодёжной общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель» Галина Ивановна Гарибян и ветеран боевых действий, офицер в отставке, воин интернационалист, кавалер ордена Красной звезды Павлов Сергей Анатольевич.

   Началась линейка с выноса Знамени Победы. Затем прошла акция «Бессмертный полк». Обучающиеся школы держали в руках портреты дедов и прадедов, воевавших с фашистами в годы Великой Отечественной войны. В руках юнармейского отряда школы были портреты летчиков полков формировавшихся в Саратовской области. Имена и историю подвига 622-го и 623-го бомбардировочных полков, сформированных на базе 14-й ВАШП в городе Энгельсе, установил отряд «Искатель». Эти летчики в составе «Бессмертной эскадрильи», уже участвовали в «Бессмертном полку» Саратова в предыдущие годы. В этом году в память о наших земляках, которые внесли свой вклад в большую Победу и погибли за Родину по школьному двору прошел юнармейский отряд школы «ЗА Победу!».

Фото 1 Фото 2
  В рамках линейки прошла ещё одна акция: «Колокольчик Победы». Идея акции заключается в том, чтобы звоном колокольчиков оповестить всех о важнейшем в истории Великой Отечественной войны событии - о Дне Победы! Колокольный перезвон стал голосом памяти о героической славе русских воинов.
  Завершилась линейка песней «День Победы», которую исполнил Павлов Сергей Анатольевич и возложением цветов к мемориалу погибших в годы Великой отечественной войны сотрудников ОКБ «Сигнал им. Глухарева».

Фото 3 ФОто 4

 

в разделе: Обо всем... Просмотров: 439 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 18 апреля 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика