Имена из солдатских медальонов

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Рекомендации по проектам и акциям приуроченным к 75-летию Победы!!!

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

10.00 (мск) – обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина

Объявление минуты молчания.

Многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов в разных уголках нашей Родины.

19.00 (местное время). Эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым.

21.50 (местное время). Все жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/

По любым возникающим вопросам по размещению информации для онлайн-шествия круглосуточно консультируют специалисты горячей линии проектиа по номеру 8-800-20-1945-0.

Прием фотографий будет осуществляться до 15:00 часов (мск) 9 мая 2020 года.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам.

«Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

«Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Всероссийская акция «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

Акция «Флаги России. 9 мая» призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки.

Для участия в акции необходимо разместить на своих окнах и балконах российский триколор.

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице исполнительной дирекции Года памяти и славы. https://год2020.рф/upload/oknapobed/instr.png

ПРОЕКТ «#ПОБЕДАИЗМОЕГООКНА»

На смартфон снимается видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с указанным хештегом или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте. Через онлайн-голосование определяется лучший ролик.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Чтобы принять участие в акции, необходимо найти в своем доме георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГОЛОС ВЕСНЫ»

Онлайн флешмоб по организации масштабного исполнения, записи на видео и публикации в сети Интернет песен военных лет. Исполнение осуществляется как сольными исполнителями, так и молодежными музыкальными коллективами региона.

АКЦИЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ»

Акция пройдет 9 мая. На сайте pobeda-2020.ru будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира. Люди смогут выбрать свой язык, исполнить песню «под минус», записать видеоролик с помощью сервиса на сайте или мобильного телефона и выложить его в сеть.

Выберите тот язык, который Вам ближе и роднее. Спойте близкие своему сердцу строки на одном из более, чем сотни языков России и мира.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы – все, что известно. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма. Любая информация поможет в поиске.

ПРОЕКТ «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ»

«Бессмертный полк России» в проекте «Знаменосцы Победы» рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы.

В формате VR-реконструкции запущен проект «Неизвестный знаменосец» - это новый иммерсивный проект. Он рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. Скачайте приложение RIA.Lab в App Store для iOS или Google Play для Android, чтобы увидеть проект в формате виртуальной реальности (с использованием VR-очков) или в формате 360° прямо на экране телефона (дополнительное оборудование для этого не требуется).

В рамках проекта реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. На страницах Движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводится конкурс фотографии, конкурс репостов и конкурс стихов. Победители получают призы с фирменной символикой.

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ВОЛОНТЕРОВ

ВОД «Волонтеры Победы» разработало образовательную онлайн платформу подготовки волонтеров к Году памяти и славы через специальное приложение. Она используется для прохождения добровольцами Единого стандарта, направленного на обучение волонтеров. Ключевым блоком Единого стандарта является исторический минимум, позволяющий узнать и дополнить знания добровольцев по основным событиям Великой Отечественной войны, восстановить историю своей семьи и донести до молодежи исторические смыслы Года памяти и славы.

На протяжении всего Года курсы и тренировки будут постоянно добавляться. Для участия в обучении необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф.

2. Подать заявку на мероприятие - «Онлайн-обучение Волонтёров Победы».

3. Получить логин и пароль от системы Skill Cup (придет на личную почту).

4. Установить приложение Skill Cup на свой мобильный телефон.

5. Авторизоваться в системе.

6. Пройти обучение.

в разделе: Обо всем... Просмотров: 2427 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 марта 2024



s5 logo

Наш адрес:

413119

Энгельс-19 ,
посёлок Приволжский

4-й квартал дом 3

Связаться

susanna_saratov@mail.ru

8(987)3650680 

Статус сайта:

S5 Box

Login

Register

Счетчик Яндекс

  Яндекс.Метрика